02.06.2012

logotip 

Парк искусств "МУЗЕОН",  Крымский вал, д.2

2 июня 2012г

 

28.03.2012

15 апреля 2012г, 15.00, Москва

коломенское  

Дворец Н.А.Дурасова в Люблине (ул.Летняя, д.1), музей -усадьба "Люблино (метро Волжская)

Билеты в кассе музея, цена 250 рублей

 

 

26.03.2012

коломенское 

Музей-заповедник "Коломенское"

25 марта 2011г, Москва, 15.00

проспект Андропова, дом 39

24.03.2012

24 марта 2012г,  Москва, клуб "Stadium Live"

 

STADIUM RUMA (Russian Urban Music Awards)  - первая независимая премия в области хип-хопа и урбан-культуры. Обладателями премии STADIUM RUMA 2012 станут артисты, которые по мнению поклонников, оказали наибольшее влияние на развитие жанра в 2011 году. Лидеры номинаций будут определены с помощью пользовательского голосования на официальном сайте премии в разделе«Номинанты»


 

22.03.2012

22 марта 2012 года в Московской государственной консерватории в Белом зале состоялся вечер русской музыки. Организатором этого культурного события стала художественно-просветительская программа «Новое передвижничество» и Общенациональный фонд развития культуры и защиты интеллектуальной собственности. Большую помощь в осуществлении этого концерта оказала Московская консерватория имени П.И.Чайковского, которая любезно предоставила для этого события один из своих залов - Белый зал (Концертный зал имени Н.Я. Мясковского).

События

Главная > События
« Назад

Концерт-чествование ветеранов, Баку 07.05.2010 12:15

Министерство Культуры и Посольство Азербайджана (г.Баку) организовали гастроли солистов, лауреатов международных конкурсов Андрея Пичугина, Елену Сымон, Владимира Маркушевича и Инессы Анохиной для участия в праздничном концерте.

"Праздник для ветеранов прошел в искренней и задушевной атмосфере. Этому способствовали и великолепно исполненные музыкантами всем знакомые и любимые вот уже на протяжении почти семи десятков лет песни военного времени "Синий платочек", "А зори здесь тихие", "Где же вы теперь, друзья-однополчане?", "Смуглянка", "Жди меня", "Темная ночь", "На Безымянной высоте", "Катюша" и многие другие. Их мотивы трогают до глубины души даже тех, кто, как говорится, никогда не "нюхал пороха", и можно только представить, что творится в душе ветеранов, когда они слушают аккорды, с которыми связано такое огромное количество переживаний и воспоминаний.

Открывая официальную часть мероприятия, от имени присутствовавших глав дипмиссий в Азербайджане выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана - дуайен дипломатического корпуса стран СНГ - Исматула Раимович Иргашев, выразивший благодарность ветеранам за их героический подвиг в годы Великой Отечественной войны.


Затем слово взял заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, который также поздравил присутствовавших с Днем Победы. Между выступлениями приглашенных музыкантов слово было предоставлено председателю Общественного объединения Ленинградской блокады Ирине Ивановне Кадымовой, которая поделилась с собравшимися своими воспоминаниями, а также поздравила всех со светлой и знаменательной датой.

В заключение российские музыканты под бурные аплодисменты исполнили песню "День Победы", которую подпевали все без исключения присутствовавшие.

"День Победы, как он был от нас далек..." Если по-другому взглянуть на эти хорошо всем известные строки, с оглушающей очевидностью приходит осознание того, что тот самый первый День Победы, 9 мая 1945 года, и впрямь становится по времени от нас все дальше и дальше... Но далеким и чужим этот праздник никогда не станет. Он всегда останется "радостью со слезами на глазах"... "

газета "Зеркало Азербайджана"
от 8.05.2009